Saturday, January 22, 2011

Около десяти тысяч особей перелетных птиц погибли по непонятным причинам в Китае 14:23 06/02/2004

  Птицы в Китае "падали с неба дождем"


14:23 06/02/2004

ПЕКИН, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Около десяти тысяч особей перелетных птиц погибли по непонятным причинам в Китае. Как сообщает в пятницу местная печать, птицы "падали с неба дождем" на восточном побережье провинции Цзянсу.



Гибель птиц совпала с охватившей страны Азии, включая ряд районов Китая эпидемии так называемого "птичьего гриппа" среди домашней птицы. Однако местные власти в Цзянсу исключают связь этой инфекции и массовой гибелью перелетных птиц - юрков.

Наиболее вероятной причиной ее считают отравление через корм или воду. Умерших птиц, а также людей, которые прикасались к ним, обследуют медики.



Юрок - небольшая птица семейства зябликовых с яркой оранжевой окраской на груди. Каждую зиму эти птицы перелетают с севера-запада Китая на юг.

"Птичий грипп" поразил птицефермы в Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Таиланде, Индонезии, Лаосе, Камбодже, Пакистане, Китае и на острове Тайвань. Однако случаи заражения им человека были отмечены только во Вьетнаме и Таиланде. В этих странах от этой вирусной инфекции скончались по меньшей мере 18 человек

http://www.rian.ru/incidents/20040206/521873.html

No comments:

Post a Comment