Saturday, January 22, 2011

дождь из мертвых дроздов 02.01.2011

  На головы жителей американского штата Арканзас выпали «осадки» в виде сотен мертвых дроздов. Птицы просто сыпались с неба прямо на находящихся на улице людей. Орнитологи до сих пор не могут ответить на вопрос, что привело к одновременной гибели в небе такого количества птиц.


Сейчас ученые всеми силами пытаются решить эту загадку природы. Известно, что среди огромного количества мертвых птиц, которые падали с неба не обнаружено ни одной птицы другого вида, кроме черных дроздов.

Первые данные о шокирующих осадках близ города Биб поступили в субботу. Мертвые птицы имели телесные повреждения неизвестного происхождения. Возможно, что дрозды стали жертвами разряда молнии или ударов градом. Также существует версия, что птицы погибли в результате стресса, полученного ими от чрезмерно громкого шума от взрывов новогодних фейерверков и петард. На данный момент версия о массовом отравлении пернатых исключается.

65 мертвых дроздов было отправлено на экспертизу в Национальный центр по охране дикой природы. Возможно, что полученные в лаборатории результаты смогут пролить свет на причины этой жуткой аномалии.

http://newsera.ru/news_v_amerikanskom_shtate_arkanzas_proshel_dozhd_iz_mertvh_drozdov.html

No comments:

Post a Comment